ТОП бюджетных моделей до 500 000 рублей по версии Vinwiki.ru

Hyundai Solaris/Kia Rio

Эти две модели очень похожи друг на друга и по технической оснащенности почти одинаковы. Есть риск наткнуться на автомобиль, использовавшийся в такси или каршеринге из-за поплярности этих моделей. Покупка будет удачной, если вы знаете историю авто со всей исчерпывающей информацией о предыдущих владельцах, ДТП и обслуживании. Обратите внимание на кузов хэтчбек. Как правило, они редко используются в такси и больше всего покупаются частными лицами.

Volkswagen Polo Sedan

Еще один популярный в продаже автомобиль в низкой ценовой категории. Как и с предыдущими моделями, есть риск покупки бывшего такси или каршеринга. В приоритете будет базовый 1,6-литровый мотор. Цепной мотор считается более надежным, хоть и громче работает, что может доставить дискомфорт. Что механика, что автомат очень надежны и обеспечат большой пробег. Polo Sedan — это еще один хит продаж в бюджетном сегменте.

Renault Logan/Sandero

Очередная недорогая модель, которая в свое время считалась флагманом и сейчас не сдает позиции на б/у рынке. Главным плюсом является то, что эта модель почти не используется в таксопарках. Новый автомобиль крайне надежен. В конце 2018 года классический гидромеханический автомат был заменен на вариатор Jatco. Это вызывало множество опасений, однако серьезных проблем не было на практике. С другой стороны, рано делать выводы. При выборе Рено с ограниченным бюджетом придется выбирать между механикой и 4-х ступенчатым автоматом.