Умеренные физические нагрузки положительно сказываются на развитии детского организма. Подрастающее поколение ведет малоподвижный образ жизни из-за чрезмерной любви к гаджетам. Как сделать так, чтобы ребенок меньше времени проводил с ними, а больше двигался? Выигрышное решение — купить велосипед. Не стоит бояться делать это в Интернете.

Как выбрать детский велосипед без похода в магазин

Найти торговую площадку, на которой такая продукция представлена в широком ассортименте, не вызовет сложностей. Если не знаете, что нужно делать для удачной покупки, необходимо взять во внимание следующую информацию.

Следует учитывать всего два основных параметра и детский велосипед будет подобран правильно. Первым из них выступает диаметр колес — производители предлагают несколько вариантов:

  • 14″,
  • 16″,
  • 20″,
  • 24″.

Каждому значению соответствует определенный рост ребенка. Стоит уяснить, что именно рост, а не возраст позволит подобрать наиболее подходящее транспортное средство. Для комфортной езды важно правильно отрегулировать седло.

Еще один параметр — длина ноги. Ни в коем случае не нужно приобретать велосипед на вырост. С него непоседа не сможет безопасно слазить.

Как эксплуатировать транспортное средство, чтобы избежать травмоопасных ситуаций

Вместе с велосипедом необходимо купить шестигранник и ключ педальный 15 мм, чтобы все было хорошо затянуто. Следует избегать катания на ненакачанных колесах. При возможном столкновении с бордюром пробивается камера. Сразу после покупки необходимо насосом подкачать колеса.

Важно избегать катания без шлема. Его обязательно необходимо приобрести.

В первое время нужно нажимать на тормоза без особых усилий для того чтобы чувствовать порог их срабатывания. При езде на большой скорости рекомендуется применять оба тормоза, поскольку это наиболее эффективно. Следует начинать торможение с заднего, перенося вес назад, и активировать передний. В противном случае можно улететь вперед. Это довольно опасно. С практикой выработаются привычки и уровень безопасности существенно повышается.

Не рекомендуется хранить горный велосипед, как и любой другой вид в ненадлежащих условиях, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Последняя негативно сказывается на металлических узлах транспортного средства. Высока вероятность, что заржавеет цепь либо случится другая неприятность.