Как выиграть в Plague Inc: 5 примеров

Легендарная игра, в которой следует заразить мир какой-нибудь болезнью. Симулятор содержит карту, где можно отслеживать распространение вирусов. Plague Inc появилась на Андроиде еще в 2012 году, и все еще рекомендуется для скачивания.

Как выиграть в Plague Inc: 5 примеров

При выборе стратегии следует учесть тип болезни, которых всего 12 типов. Каждый вариант обладает собственными качествами, первые три разновидности заболеваний характеризуются следующими параметрами:

  • «Бактерия». Присутствуют стандартные варианты распространения и 6 симптомов, что делает патоген удачным для старта.

  • «Вирус». Хорошо мутирует, для появления новых симптомов не требуется тратить очки ДНК.

  • «Грибок». Медленно распространяется, но обладает умением «Взрыв спор», при котором можно заразить сразу несколько стран.

Соответственно, существуют разные пути распространения, а сами болезни будут обладать симптомами, по которым их смогут вычислить. Бороться с опасным вирусом будут как лекарствами, так и закрытием границ. Первоначальная эволюция должна зависеть от уровня развития страны, климата и других факторов. Следует изучить особенности болезни и территории, где ей предстоит появиться.

Простой старт с бактерией

Познакомиться с игрой можно, выбрав бактерию. Для победы можно придерживаться следующего плана:

  1. Максимально устранить все симптомы заражения, чтобы болезнью были поражены почти все жители.

  2. Обеспечить бактерии устойчивость к лекарствам и климатическим условиям.

  3. Увеличить летальность, когда все в мире станут носителями бактерии.

Опробовать эту стратегию можно в любой стране, но не на кошмарной сложности. Пока болезнь протекает незаметно, даже развитая медицина не способна помешать.

Развивать болезнь в изолированной стране

Чтобы спокойно вырастить нужную мутацию, следует начать игру в удаленной стране с небогатым населением. Там можно развить подходящие качества новой болезни, чтобы потом молниеносно заразить всех. Проблемой могут стать пути распространения. Единственный порт может быть заблокирован, но остановить птиц человечеству не удастся.

Распространение грибка

Следует подготовиться к длительной борьбе с человечеством, поскольку могут быть проблемы с распространением. Полезно усиливать особые эффекты. У грибка есть споры, которые можно выпускать в атмосферу, заражая таким образом больше стран. Симптомы стоит усиливать после появления патогена на всех континентах и островах.

Паразит

Нулевой носитель может быть заражен другим живым организмом. Задача игрока помочь паразитам захватить все человечество. Проблемой станет лекарство, которое способно предотвратить эпидемию. Особым умением патогена является «Симбиоз». Эта способность помогает паразиту дольше оставаться незаметным, а также усиливает заразность.

Следует развивать особое умение паразита, а также уделить внимание распространению по воде и воздуху. Стартовать надо в стране, у которой есть выход к морю, сухопутные границы с другими государствами. Игроку следует терпеливо ждать пока зараза распространится на все континенты, прежде чем усиливать летальные эффекты.

Сложность игры с паразитом состоит в том, что очки ДНК зарабатывать труднее, чем для бактерии или вируса. Игрок должен продумывать траты, например, можно не откатывать нелетальные симптомы, если на развитие полезных качеств остается слишком мало средств.

Necroa

Попробовать создать зомби апокалипсис на планете можно, выбрав в качестве патогена вирус Necroa. Удачной страной для старта является Саудовская Аравия. Из нее просто добраться до остальных стран, а задачей пользователя является максимальный охват. Распространяться вирус способен несколькими способами. Полезно вложится в навык «Зооноз», что сильно ускорит заражение крупных стран.

Развивать и откатывать симптомы не стоит, лучше копить очки. По достижении 60 баллов, следует развивать особые навыки Necroa. На финальном этапе пользователь сможет посылать орды зомби, чтобы захватывать территории со здоровыми людьми.