Правительство утвердило календарь выходных дней в России на 2020 год

Правительство России приняло постановление о переносе выходных дней в 2020 году.
azovnew.ru

Москва, 14 июля. Правительство России приняло постановление о переносе выходных дней в 2020 году. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, текст опубликован на на сайте кабмина в субботу .

Согласно постановлению, в следующем году совпадающие с нерабочими праздничными днями выходные дни 4 и 5 января (приходятся на субботу и воскресенье) будут перенесены на 4 и 5 мая соответственно.

mensup.ru

 

Кроме того, в документе говорится, что в следующем году россияне в новогодние каникулы будут отдыхать восемь дней с 1 по 8 января. Также длинные выходные (три дня) придутся на совпадающие празднованием Дня защитника Отечества с 22-24 февраля. Еще один трехдневный отдых придется на период с 7 по 9 марта, когда будет праздноваться Международный женский день.

В честь Праздника Весны и Труда россиян ждут пятидневные выходные с 1 по 5 мая. В связи с празднованием Дня Победы выходными будут три дня с 9 по 11 мая.

vk.com / Правительство России

Еще три дня россияне отдохнут в связи с Днем России с 12 по 14 июня. Также выходным будет День народного единства – 4 ноября.

Ранее МедиаПоток сообщил, что будущие новогодние каникулы у россиян составят восемь дней вместо 10, как это было в 2019 и 2018 годах. Сокращение нерабочих дней связано с тем, что в этом году 30 и 31 декабря выпадают на будни. Поэтому отдыхать россияне будут с 1 по 8 января.