В России показали альтернативу зарубежным приложениям

Институт развития интернета составил список российских аналогов популярных зарубежных приложений.
incrussia.ru

Москва, 31 июля. Институт развития интернета составил список российских аналогов популярных зарубежных приложений.

Специалисты добавили в перечень сервисы «Яндекса» и Mail.ru Group. Эксперты предлагают устанавливать почту и браузер первой компании, а мессенджер и видеохостинг – второй соответственно.

profit-peregorodki.ru

Аналогом иностранным редакторам документов выступает «Мой офис», а антивирусным программам — Kaspersky и Dr.Web. По словам экспертов, разработчики из России выпускают продукцию высокого уровня, а также конкурентоспособную.

Генеральный директор Института развития интернета Сергей Петров отметил, что IT-рынок открытый и первые строчки по популярности завоевывают российские системы поиска, а также электронные почты, сервисы для хранения, антивирусы и ряд других.

«В сравнении с иностранными аналогами они выигрывают за счет оптимизации и объема дополнительных настроек. А услуги российской геолокации объективно точнее», — цитирует ТАСС слова гендиректора.

seonews.ru

Однако, по словам Петрова, часть российских приложений не оценена по достоинству. Среди таких сервисов эксперт называет видеохостинги, системы платежей, а также мессенджеры.

Добавим, что приложения из рейтинга могут стать обязательными для предустановки на гаджеты.

Ранее МедиаПоток сообщал, что вздувшийся аккумулятор iPhone взорвался прямо на камеру.