Xiaomi запатентовала смартфон с солнечной батареей

Китайский производитель электроники Xiaomi запатентовал с солнечной батареей на задней панели и безрамочным дисплеем.
ren.tv

Пекин, 5 августа. Китайский производитель электроники Xiaomi запатентовал с солнечной батареей на задней панели и безрамочным дисплеем.

По мнению экспертов, новое устройство позволит пользователям в теплых странах подзаряжать смартфон без доступа к электросети и использования переносного заряжающего устройства.

Кроме того, производитель планирует снабдить новый смартфон безрамочным дисплеем, который будет занимать 95% фронтальной панели гаджета, и выдвижной камерой.

deep-review.com

Ранее МедиаПоток сообщил, что Google презентовала новую версию Android: корпорация запустила бета-тест.

Google показала новую версию Android Q и запустила ее бета-тест. Об этом сообщает «The Verge». Бета-версию операционной системы можно установить на смартфоны Pixel от Google, а также на устройства от Asus, Nokia, Huawei, LG, OnePlus, Oppo, Realme, Sony, Vivo и Xiaomi.

ru-mi.com

Также новая система заботится о здоровье своих пользователей. Так, в операционке предусмотрена темная тема оформления, которая снижает нагрузку на глаза. Кроме того, будут изменены цветовое оформление таких приложений, как «Календарь» и «Галерея».

Специалисты корпорации Google отмечают, что темная тема увеличивает время работы устройства без подзарядки. Планируется, что стабильная версия новой операционной системы Android выйдет осенью 2019 года.