Загрязнение воздуха связано с психическим здоровьем ребенка

Ученые из Медицинского центра детской больницы Цинциннати (США) обнаружили взаимосвязь между психическим здоровьем детей и загрязнением воздуха.
Pr Scr tildacdn.com

Вашингтон, 26 сентября. Ученые из Медицинского центра детской больницы Цинциннати (США) обнаружили взаимосвязь между психическим здоровьем детей и загрязнением воздуха. Об этом сообщило издание MedicalXpress.

Специалисты отмечают, что несет вред даже кратковременный выброс в атмосферу вредных веществ. В психиатрических больницах через один-два дня после этого значительно растет число пациентов с обострениями. Но живущие с плохой экологической обстановкой в регионах дети подвержены наибольшему риску.

ptzgovorit.ru

«Это первое исследование, которое продемонстрировало связь между ежедневным уровнем загрязнения атмосферного воздуха и усилением симптомов психических расстройств, таких как беспокойство и суицидальность, у детей»,— отметил один из авторов научной работы Коул Брокамп.

Он подчеркнул, что ученым следует проводить дальнейшие исследования, чтобы разработать стратегию профилактики для живущих в неблагополучных районах детей, которые страдают от психических расстройств.

Ранее МедиаПоток сообщал, что ученые обнаружили, что у неандертальцев часто встречалось «ухо пловца-серфера».