Кофе, молоко и апельсиновый сок увеличивают продолжительность жизни

Диетологи назвали напитки, которые должны быть в рацион, чтобы увеличить продолжительность жизни.
Денис Речкин

Йошкар-Ола, 17 октября. Диетологи назвали напитки, которые должны быть включены в рацион, чтобы увеличить продолжительность жизни.

По словам экспертов, регулярное употребление молока в умеренном количестве поможет продлить жизнь и снизить риск развития сердечных заболеваний на 15-20%. Также полезен апельсиновый сок. В его составе есть микроэлементы, которые защищают человека от развития сахарного диабета и онкологических заболеваний.

blogspot.com

Увеличить продолжительность жизни также помогает кофе. Но важно не злоупотреблять его употреблением, стоит пить не более двух чашек в день, сообщают «Актуальные новости».

Ранее шотландские исследователи заявили, что на пустой желудок люди принимают неправильные решения.

dailymoneyexpert.ru

По словам специалистов, в такие моменты люди не желают долго ждать вознаграждения, если они не кушали. Ученые добавили, что из-за голода появляется нетерпеливость, и именно поэтому люди соглашаются на небольшие бонусы вместо того, чтобы получить большее, сообщил МедиаПоток.

В ходе научного проекта 50 добровольцам задали разные вопросы, которые касались еды и денег. Причем эта процедура проходила дважды, как на пустой желудок, так и после употребления пищи. Участникам предлагали гипотетические награды, которые они могли получить сразу же или вдвое больше в будущем.