Ученые выращивают мясо на желатиновой основе

Впервые американские исследователи смогли вырастить в лабораторных условиях мясо, которое похоже на натуральное, не только по вкусу, но и по структуре.
Мясной рай

Вашингтон, 22 октября. Впервые американские исследователи смогли вырастить в лабораторных условиях мясо, которое похоже на натуральное, не только по вкусу, но и по структуре.

Во время научного проекта в качестве материала послужил желатин, из которого ученые вытягивали нужные волокна. Затем полученная масса была близка к расположению натуральных мышечных тканей. После этого эксперты скрепили ткани, которые стали базой, на которой начали расти клетки.

u.freepik.com/

В конце ученые использовали механическое тестирование, чтобы сравнить текстуру выращенного в лаборатории мяса с настоящим кроликом, беконом, говяжьей вырезкой, сообщает «Экология Регионов».

По словам исследователей, в будущем наука сможет изготавливаться мясо, ради которого не нужно будет убивать животных.

Как МедиаПоток сообщал, международная группа ученых заявила, что большинство взрослых людей могут продолжать употреблять красное мясо в прежних количествах. В ходе научной работы эксперты пришли к выводу, что связи между мясной диетой и сердечно-сосудистыми и онкологическими заболевания не существует.