Молодость помогает продлить сок алоэ

Специалисты рассказали, что сок алоэ может продлить молодость, а также дали совет по использованию растения.
botanichka.ru

Москва, 25 октября. Специалисты рассказали, что сок алоэ может продлить молодость, а также дали совет по использованию растения.

По словам экспертов, нужно взять листья молодого алоэ не моложе трех лет. Однако прежде, чем срывать листья, растение нужно тщательно поливать 14 дней. Затем через две недели срезаем его под корень, заворачивает в темную бумагу, и храним в холодильнике в течение еще 14 суток.

delai-vibor.com

Специалисты рассказали, что после этого промываем листья в кипяченой воде, пропускаем через мясорубку и отжимаем через марлю. Теперь смесь можно применять.

По словам экспертов, если протирать кубиком льда лицо, то можно избавиться от мелких морщинок. Биостимулированный сок содержит ферменты, которые, попадая в организм, стимулируют клетки больного органа.

neomed-m.ru

Кстати, алоэ относится к растениям, которые вызывают аллергию, поэтому перед применением протестируйте средство, сообщает «Московский Комсомолец».

Однако прежде чем начинать пробовать любые процедуры и методики, МедиаПоток советует проконсультироваться со специалистами.

Ранее МедиаПоток сообщал, что названы пять способов притормозить старение.