Малышева назвала анализы, на которые тратить деньги бессмысленно

Телеведущая Елена Малышева назвала анализы, на которые бессмысленно тратить деньги, так как они являются явно лишними.
iz.ru

Москва, 16 ноября. Телеведущая Елена Малышева назвала анализы, на которые бессмысленно тратить деньги, так как они являются явно лишними.

Малышева и ее коллега Андрей Продеус отметили, что отказавшись от лишних анализов россияне могут сэкономить до четырех тысяч рублей. Список наиболее бесполезных анализов по версии телеведущей выглядит следующим образом:

  • Тест на дисбактериоз. Малышева подчеркивает, что такого диагноза в принципе не существует.
  • Тест на антитела к хеликобактер пилори. Бактерия очень опасна, так как провоцирует гастрит, язву и рак желудка. Однако тест не даст иной информации кроме той, что бактерия была в организме когда-то.
  • Анализ на цитомегаловирус и исследование на вирус Эпштейна — Барр. Два последних есть у каждого человека на земле, и они не несут угрозы.
med.vesti.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что британские исследователи выяснили, что вегетарианцы страдают от нарушения мозгового кровообращения и инсультов. В ходе 18-летнего изучения ученые проанализировали состояние здоровья более 40 тысяч добровольцев. При этом 7,5 тысяч участников употребляли рыбу, 16 тысяч не ели животные продукты, а другие ни в чем себя не ограничивали.