Эксперты рассказали, как защитить автомобиль от ржавчины зимой

Как подготовить автомобиль к зиме и назвали несколько способов защитить его от ржавчины, рассказали автоэксперты.
Pr Scr cdnvideo.ru

Москва, 19 ноября. Как подготовить автомобиль к зиме и назвали несколько способов защитить его от ржавчины, рассказали автоэксперты.

Нужно внимательно осмотреть автомобиль на наличие очагов коррозии и убрать их с кузова, иначе очаги ржавчины зимой увеличатся в размерах. Также водителям стоит при помощи кузовного карандаша-корректора заделать сколы.

Также кузов перед зимой можно покрыть защитным слоем. Он будет прочным барьером между дорожной грязью и краской. Дополнительно можно использовать прозрачную защитную пленку, что дополнительно обезопасит кузов появления ржавчины, пишет портал Car.ru.

Зимой автомобиль нужно мыть чаще, так как на грязном автомобиле очаги коррозии возникают быстрее. Кроме того, не будет лишней мойка днища, так как оно тоже подвержено коррозии.

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперты назвали топ-10 регионов России по количеству автомобилей японских марок. Всего в РФ на 1 июля насчитывалось порядка 10 миллионов японских легковушек. В целом автомобили из Японии занимают 22,4% рынка.