Самыми безопасными мессенджерами названы ICQ и Signal

Директор Ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимир Зыков назвал самыми безопасными мессенджерами в РФ ICQ и Signal.
skovoronok.ru

Москва, 23 ноября. Директор Ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимир Зыков назвал самыми безопасными мессенджерами в РФ ICQ и Signal.

Эксперт отметил, что большая часть приложений работает на базе Android и iOS, которые разработали корпорации Apple и Google. По его мнению, это не исключает того, что компании могут без ведома пользователей получить доступ к их данным.

По его словам, американские корпорации имеют доступ к смартфонам пользователей и могут посредством «захвата» экрана просматривать контент. Но на фоне других популярных надежность мессенджеров

Самыми безопасными, по мнению Зыкова, являются Signal и ISQ, но риск их взлома существует, пишет «Царьград».

lifehacker.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что эксперт по безопасности Эрез Ялон проверил операционную систему (ОС) Android и выяснил, что миллионы пользователей могут подвергаться шпионажу и опасности кражи данных.

По словам Ялона, ряд уязвимостей открывают большие возможности для утечки информации. Эксперт утверждает, что многие гаджеты уже взломаны, так как чтобы похитить информацию хакеру достаточно получить от пользователя разрешение на хранение данных при установке зараженного приложения.