Разработано приложение, позволяющее «смотреть» на мир глазами животных

Американские разработчики создали приложение, которое позволяет «смотреть» на мир глазами животных.
popmeh.ru

Вашингтон, 5 декабря. Американские разработчики создали приложение, которое позволяет «смотреть» на мир глазами животных.

По словам специалистов, это программное обеспечение для ПК работает на основе технологии Quantitative Colour Pattern Analysis. Она помогает менять изображения, учитывая особенности зрения представителей животного мира. Пользователи могут увидеть окружающий мир с восприятия кошки, собаки и даже насекомого.

Как рассказали эксперты, приложение способно менять цветопередачу изображения и пространственные свойства картинки, сообщает «Популярная механика».

Чтобы разработать методы моделирования зрения различных животных, разработчикам понадобилось примерно десять лет. Главным образом, новая технология поможет в работе биологов, но может пригодиться и обычным пользователям.

Также МедиаПоток рассказывал, что в России эксперты Союза охраны психического здоровья и Союза эффективных психологов представили приложение «АнтиДепрессия». С помощью программы пользователи смогут узнать о методах борьбы с депрессией.