Эксперты рассказали, как надо бороться с медленной работой смартфонов на Android

Эксперты рассказали, отчего «тормозит» смартфон и что с этим делать.
unsplash.com

Москва, 23 декабря. Эксперты рассказали, отчего «тормозит» смартфон и что с этим делать.

Причин, из-за которых смартфон замедляет работу, может быть много. С некоторыми из них можно бороться своими силами.

Чаще всего замедленная работа смартфона означает, что ему не хватает памяти. Удалите приложения и игры, которыми вы не пользуетесь, остановите ненужные приложения, работающие в фоновом режиме, уберите «живые» обои, отключите лишние виджеты.

Если вашему телефону уже не год и не два, то обновление операционной системы не сделает его быстрее. Тогда стоит устанавливать только обновления, которые относятся к безопасности. Или вообще не обновлять систему. Но понятно, что спустя какое-то время некоторые приложения вообще перестанут работать.

pixabay.com

То же касается и отдельных приложений. Обновления рассчитаны, как правило, на новую операционную систему. На устаревшем смартфоне они не смогут «летать». Выход – либо не обновлять приложения вовсе, либо выбирать облегченные версии.

Смартфон может замедлиться из-за вирусов. Включите антивирусную программу.

Все сделали, но заметного эффекта не добились? Остался сброс к заводским настройкам. Эта функция есть в меню каждого смартфона. Только сначала не забудьте сделать резервную копию всех важных данных, предупреждает «Популярная механика».

Ранее МедиаПоток рассказал о новом смартфоне Huawei, который может выйти без сервисов Google.