Диетолог рассказала, как часто можно есть сладости

Главный диетолог департамента здравоохранения российской столицы Антонина Стародубова рассказала, как часто можно есть сладости.
t10p.ru

Москва, 27 декабря. Главный диетолог департамента здравоохранения российской столицы Антонина Стародубова рассказала, как часто можно есть сладости.

Медик заявила, что кондитерские изделия относятся к праздничной пище. Именно поэтому стоит исключить сладости из ежедневного рациона. По словам специалиста, россиянам лучше ограничиться потреблением десертов до одного раза в неделю.

Как объяснила эксперт, лучше есть здоровые сладости. Например, фрукты или десерты на их основе с маленьким содержанием сахара.

Диетолог также дала рекомендации для новогоднего стола. Стародубова подчеркнула, что лучше выбирать блюда с наименьшей энергетической ценностью.

fitnessera.ru

Кстати, по данным аналитиков, россияне сократили потребление сладостей из-за их удорожания, сообщает «Говорит Москва».

Также МедиаПоток рассказывал, что врач-диетолог рассказала россиянам, какие продукты лучше не есть перед сном. В первую очередь, не нужно пить кофе, крепкий чай и алкогольные напитки. Кроме того, медик не рекомендует употреблять острую еду и крестоцветные овощи.