Ученые предупредили об угрозе супербактерий человечеству

Ученые признали, что человечеству грозит нашествие опасных супербактерий, которые не поддаются лечению медицинскими препаратами.
vladtime.ru

Москва, 13 января. Ученые признали, что человечеству грозит нашествие опасных супербактерий, которые не поддаются лечению медицинскими препаратами.

Врачи уверены, что выявление новых штаммов означает быструю приспособляемость микробов к окружающим условиям. Согласно прогнозам ВОЗ, новая пандемия случится в середине XXI века. Причиной болезней станут устойчивость инфекций к антибиотикам.

Большинство препаратов попадают в организм с пищей, так как они активно применяются в животноводстве. В медицине их использование зачастую является бесконтрольным. В ВОЗ заявили, что неправильно поступает каждый второй пациент, который принимает антибиотики, ведь в большинстве случаев медицинских показаний для этого.

Распространенным примером эксперты называют ОРВИ, пишет портал Planet today.

focus.pl

Ранее МедиаПоток сообщил, что врачи назвали опасные для мозга напитки, которые могут ухудшить память. Опасность могут представлять квас, газировка и фруктовые соки, которые содержат слишком много сахара.