Названы приложения, которые разряжают Android-смартфоны

Разработчик антивирусов Bitdefender обнаружил в Google Play 17 приложений для смартфонов на Android, которые способствуют быстрой разрядке батареи гаджета.
pixabay.com

Москва, 17 января. Разработчик антивирусов Bitdefender обнаружил в Google Play 17 приложений для смартфонов на Android, которые способствуют быстрой разрядке батареи гаджета.

Среди этих программ есть офисные утилиты и игры. В приложениях эксперты выявили показывающий рекламу специфический алгоритм. В течение 48 часов после установки программа показывает немного баннеров, но после их количество растет.

Реклама демонстрируется хаотично, поэтому встроенные в Android инструменты безопасности не могли определить приложение-источник.

Специалисты отмечают, что программы относятся к «потенциально опасным». Их главная функция заключается в демонстрации рекламы, а не в том, что заявлено разработчиком. Полный список таких программ опубликован на сайте компании.

Ранее МедиаПоток сообщил, что немецкий специалист назвал наиболее частые ошибки при зарядке гаджетов. Главная проблема заключается в подключении устройства к источнику питания на всю ночь. По словам эксперта, если напряжение остается после восполнения заряда батареи, то это отрицательно сказывается на состоянии модуля.