Аномально теплая погода может привести к ухудшению здоровья

Терапевт, врач высшей категории Лариса Алексеева назвала риски для здоровья, которые может нести аномальная погода.

Москва, 20 января. Терапевт, врач высшей категории Лариса Алексеева назвала риски для здоровья, которые может нести аномальная погода.

Продолжительное аномальное тепло, по словам специалиста, может стать причиной обострения хронических недугов. Это, в частности, касается страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей пациентов.

Чаще всего в условиях аномального тепла обостряется астма и увеличивается число пострадавших от повышения артериального давления и гипертонических кризов. Проблемы со здоровьем также могут возникнуть у аллергиков.

Кроме того, в такой погодный период у многих в организме сбивается биологический ритм, возникает чувство усталости, нарушается режим сна, появляется упадок сил, подчеркивает Алексеева.

Дискомфорт могут почувствовать люди, страдающие от болезней поджелудочной железы и почек, а также гастрита, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее МедиаПоток сообщил, что низкий уровень лимфоцитов в крови говорит о повышенном риске смерти. По словам специалистов, вероятность летального исхода увеличивается на 60%.