Появилась онлайн-карта распространения коронавируса

Центр системных исследований и инжиниринга подготовил онлайн-карту распространения китайского коронавируса 2019-nCoV.
focus.pl

Пекин, 27 января. Центр системных исследований и инжиниринга подготовил онлайн-карту распространения китайского коронавируса 2019-nCoV. Инструментом пользуются Центры по контролю заболеваний в Китае, США и Европе, а также Всемирная организация здравоохранения.

Панель мониторинга показывает подтвержденных и предположительных пациентов с коронавирусом, смертельные исходы и случаи выздоровления.

Вся известная на текущий момент информация отображается на онлайн-карте в соответствии с регионами и виде отдельных таблиц со статистическими данными, сообщает портал Cnet.

На текущий момент известно о более чем 2700 зараженных, 80 погибших и 54 случаях излечения. Заражение людей коронавирусом были подтверждены в Китае, Европе, США, Австралии, Японии и других странах.

Популярная механика

Ранее МедиаПоток писал, что китайские вирусологи раскритиковали мнение, что коронавирус произошел от змей. Специалисты проанализировали жидкости, которые получили из легких нескольких заразившихся. В результате эксперты выяснили, что структура 2019-nCoV на 96 процентов аналогична структуре вируса, ранее находившийся у азиатских подковоносов, которые относятся к одному из видов летучих мышей.