Как правильно определить состояние автомобиля по свечам зажигания

Эксперты рассказали, что говорят о состоянии автомобильного двигателя свечи зажигания.
4r.ru

Москва, 1 февраля. Эксперты рассказали, что говорят о состоянии автомобильного двигателя свечи зажигания.

Для максимальной достоверности метода в двигатель рекомендуют установить чистые свечи, которые соответствуют характеристиками мотора по калильному числу и физическому размеру. На них нужно проехать не мене 200 километров.

После этого двигатель нужно тщательно прогреть и «намотать» еще около 20 километров пробега. Далее свечи можно выкрутить и начать диагностику. Если двигатель работает исправно, на свечах не будет нагара, отложений или следов масла.

Допустимым считается приобретение юбкой свечи светло-коричневого оттенка. Но в случае появления нагара со вспушенной структурой черного цвета можно говорить, что двигатель имеет повышенный расход топлива и работает с чрезмерным обогащением топливовоздушной смеси.

Серый или белый налет на центральном электроде свечи говорит о слишком бедной смеси топлива и воздуха, а значит для выявления точной причины неисправности потребуется комплексная диагностика всех систем, пишет портал Car.ru.

s.auto.drom.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что британские эксперты назвали 10  самых экономичных автомобилей с бензиновыми двигателями в Европе.