Роскачество назвало десять лучших домашних и портативных колонок

Специалисты Роскачества сравнили качество звука домашних и переносных колонок, в тестировании участвовали 12 беспроводных и пять проводных моделей
34mag.net

Москва, 4 февраля. Специалисты Роскачества сравнили качество звука домашних и переносных колонок, в тестировании участвовали 12 беспроводных и пять проводных моделей

«Проверка показала — по качеству звука домашние колонки превосходят переносные устройства», — отметили в Роскачестве.

Ради более доступной цены, ударостойкости,  заряда аккумулятора, размера и дизайна производители портативных колонок могут жертвовать качеством звука. А оснащенные голосовым помощником «умные» колонки не всегда удобны и безопасны, подчеркнули эксперты.

Вопросы возникли в отношении одного из подобных устройств. Голосовой помощник другого гаджета «не понимает» русского языка. Еще одна колонка имеет низкое качество звука.

Специалисты рекомендуют выбирать колонки с двумя динамиками с сабвуфером или двумя широкополосными динамиками. Для домашнего использования хватает мощности в 5 Вт, для эксплуатации на улице — 10−20 Вт, для минивечеринок — свыше 20 Вт, пишет ТАСС.

lg.com

Ранее МедиаПоток сообщил, что специалисты Роскачества рассказали владельцам смартфонов о лучших приложениях, чтобы заказать такси.