Обнаружили признаки болезни вейперов

Медики после ряда исследований впервые определили особенные признаки заболеваний, которые характерны для тех, кто использует вейп.
vladtime.ru

Медики после ряда исследований впервые определили особенные признаки заболеваний, которые характерны для тех, кто использует вейп.

Как сообщает МедиаПоток, в этот список эскулапы включили тошноту, нарушения в пищеварении, вейперам также может грозить появление темных образований в легких, похожих на след от серьезного ушиба.

Напомним, что вейп — это электронная сигарета, устройство для генерации пара, которым и дышит человек. Производители уверяли, что такой пар безвреден для человека. Оказалось, что это не так. Вреден!

Изучив фотографии легких у подростков, которые увлекались электронными сигаретами, ученые выделили признаки болезни EVALI, появление который медики связали с вейпингом. Результат исследования поможет вовремя поставить диагноз столь опасного заболевания.

Врачи столкнулись с ранее неизвестной опасной болезнью легких, которую предположительно вызывают электронные сигареты. В некоторых случаях она может привести к гибели курильщика.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что, как считают медики, системы нагревания табака (IQOS) вредны для здоровья так же, как сигареты и вейп (18+)…

Источник ТАСС Наука