Назван возможный срок окончания пандемии коронавируса

Группа ученых из Калифорнийского университета назвала возможные сроки завершения пандемии COVID-19 в мире. Как сообщает МедиаПоток, исследователи считают, что единственно возможный сейчас метод борьбы с коронавирусом заключён в создании популяционного иммунитета у человечества. В английском языке его называют… «стадным». По мнению биологов, на этом этапе, пока нет вакцины против COVID-19, надежда только на то, что […]
pixabay

Группа ученых из Калифорнийского университета назвала возможные сроки завершения пандемии COVID-19 в мире.

Как сообщает МедиаПоток, исследователи считают, что единственно возможный сейчас метод борьбы с коронавирусом заключён в создании популяционного иммунитета у человечества. В английском языке его называют… «стадным».

По мнению биологов, на этом этапе, пока нет вакцины против COVID-19, надежда только на то, что среди людей появится большая группа тех, кто заразился и выздоровел, у них возникнет иммунитет к заражению. Это может остановить шествие болезни.

Правда, ученые говорят, что такая стратегия даст результаты только через 12-18 месяцев. Однако в том случае, если коронавирус сможет мутировать, такой метод не сработает, люди станут заболевать снова.

pixabay

Между тем власти многих стран отменяют массовые мероприятия, переводят школы и вузы на дистанционное обучение, чтобы уменьшить риск заболеваемости COVID-19.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что вирусолог из России поделилась рецептом домашнего антисептика…

Источник Профиль