Определили температуру уничтожения коронавируса

Китайские специалисты определили необходимую температуру, которая требуется, чтобы уничтожить новую коронавирусную инфекцию.
pixabay

Китайские специалисты определили необходимую температуру, которая требуется, чтобы уничтожить новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщает МедиаПоток, во время нового исследования эксперты пришли к выводу, что болезнь прекращает свое распространения в ходе обработки при температуре 56°C на протяжении получаса. По словам ученых, если прибегнуть к 70°C, то период обработки уменьшится до пяти минут.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что медицинские маски с внешней стороны подвержены сохранению коронавируса в течение недели, поэтому их следует обрабатывать в обязательном порядке.

Специалисты также выяснили, что наиболее высокий показатель сохранения риска заражения болезнью обладают такие материалы, как пластик и нержавеющая сталь.

gazeta.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что китайские ученые выявили заболевание, которое резко осложняет новую коронавирусную инфекцию. Во время нового исследования специалисты пришли к выводу, что болезни, которые связаны с сердцем и сосудами

Последние достоверные данные о коронавирусе можно найти на официальном сайте Минздрава России.