Роспотребнадзор рекомендует родителям поменьше отпускать детей гулять

Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали российским родителям свести к минимуму прогулки детей на улице из-за ситуации с коронавирусом.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали российским родителям свести к минимуму прогулки детей на улице из-за ситуации с коронавирусом.

Как сообщает МедиаПоток, эксперты ведомства советуют родителям не только максимально ограничить контакты детей с улицей и другими людьми, но и особенно тщательно проводить сейчас дезинфекцию в своей квартире, обрабатывать и помещение, и вещи.

Важно также регулярно проветривать свой дом, минимум раз в день устраивать влажную уборку, применяя дезинфицирующие средства. Если вы принесли продукты из магазина, надо СРАЗУ провести дезинфекцию квартиры, а также всех упаковок ваших покупок.

С детьми сейчас не стоит ходить в магазины, ни тем более в крупные торговые центры. Не следует посещать и места общественного пользования, к ним относят и детские площадки, дворы, парки. Гулять с детьми лучше на своей даче или в лесопарковой зоне, если нет контактов с другими людьми.

syl.ru

А вернувшись домой, надо обработать руки дезинфицирующими средствами, тщательно вымыть руки и лицо с мылом, промыть также участки кожи, которые были открыты, прополоскать рот и аккуратно промыть нос.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что знаменитый доктор Рошаль поведал про опасность коронавируса для детей…