В Москве тестируют приложение для контроля соблюдения самоизоляции

В российской столице создали и проводят тестирование мобильного приложения, чтобы проверять местонахождения пациентов с коронавирусом.
МедиаПоток / Константин Терехов

В российской столице создали и проводят тестирование мобильного приложения, чтобы проверять местонахождения пациентов с коронавирусом.

Как сообщает МедиаПоток, программа «Социальный мониторинг» предназначена для мониторинга инфицированных, которые решили остаться дома и соблюдать карантин. При этом, как рассказали разработчики, это приложение не будут распространять в отношении всех жителей Москвы.

По словам специалистов, после того, как гражданин подпишет согласие, ему выдадут техническое устройство или закрытую ссылку на программу. Планируется, что приложение поможет обезопасить других людей от новой коронавирусной инфекции, а также предотвратить распространение болезни.

Отметим, что разработкой приложения занимается ГКУ «Информационный город» с использованием программных решений компании «Гаскар».

OSZone

Также МедиаПоток рассказывал, что президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль перечислил правила похода в магазин во время эпидемии.

Последние данные о новой коронавирусной инфекции можно найти в специальном разделе официального сайта Минздрава России.

Источник Известия