Перечислены альтернативные сценарии проведения парада Победы

В Кремле и Минобороны РФ рассматривают альтернативные сценарии проведения парада Победы, который традиционно проходит 9 мая на Красной площади в Москве. Как сообщает МедиаПоток, власти рассматривали возможность переноса парада на сентябрь с тем, чтобы приурочить его к годовщине окончания Второй мировой войны. Накануне депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о переносе памятной даты на 3 сентября. […]
(р) Марийская правда

В Кремле и Минобороны РФ рассматривают альтернативные сценарии проведения парада Победы, который традиционно проходит 9 мая на Красной площади в Москве.

Как сообщает МедиаПоток, власти рассматривали возможность переноса парада на сентябрь с тем, чтобы приурочить его к годовщине окончания Второй мировой войны. Накануне депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о переносе памятной даты на 3 сентября.

Кроме того, рассматривается вариант переноса парада на начало ноября. Так как военный парад, на котором лично присутствовал Иосиф Сталин, прошел в разгар битвы за Москву 7 ноября 1941 года.

Также проведение парада Победы возможно без зрителей 9 мая. В случае двух первых вариантов мероприятие проведут в полномасштабном формате.

Ранее МедиаПоток писал, что депутаты нижней палаты российского парламента пояснили, чем отличаются режимы карантина и самоизоляции.

Последний предполагает, что люди будут находиться на дому, и это должно свести до минимального число контактов, чтобы приостановить коронавирус. Тогда как карантин — это изоляционный режим, который предписан врачом. Его должны соблюдать люди, вернувшиеся из стран-очагов заболевания, граждане с ещё неподтвержденным коронавирусом, а также те, кто вступал в контакт с заболевшим.

Источник РБК