Медик оценил влияние прививки от туберкулеза на коронавирус

Специалист Медицинского института РУДН пояснил, оказывает ли влияние на коронавирус ранее сделанная прививка от туберкулеза.
theworldnews.net

Специалист Медицинского института РУДН пояснил, оказывает ли влияние на коронавирус ранее сделанная прививка от туберкулеза.

Как сообщает МедиаПоток, есть надежда, что заболевания коронавирусом в России будут протекать более спокойно, наше преимущество в том, что большинство жителей страны привиты от туберкулеза вакциной БЦЖ. Таково мнение директора Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Алексея Мазуса.

«В Москве мы больше ориентируемся не на европейскую модель, есть научные основы этих мыслей, поскольку у нас большинство населения привито БЦЖ. Есть данные, что эта прививка, сделанная нам всем в детстве, создаёт иммунный фон в нашем организме», — подчеркнул ученый.

При этом активируется иммунная система. Поэтому врач надеется, что распространение коронавируса в России окажется ниже, нежели в Европе, и число заболевших в тяжелой форме, будет меньше, чем в Италии. Об этом Мазус сказал на онлайн-конференции «Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России».

nversia.ru

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что россиянам не запрещено посещать гипермаркеты и магазины вдали от дома…

Источник РИА Новости