Британская разведка озвучила вариант возникновения коронавируса

Высокопоставленные британские политики, ссылаясь на данные МИ-6, не исключают версии о том, что пандемия коронавируса в мире – результат утечки инфекции из лаборатории в Ухане.
rusdialog.ru

Высокопоставленные британские политики, ссылаясь на данные МИ-6, не исключают версии о том, что пандемия коронавируса в мире – результат утечки инфекции из лаборатории в Ухане.

Как сообщает МедиаПоток, ранее уже появлялись версии о том, что новая коронавирусная инфекция появилась в мире не случайно, а в результате утечки из биологической лаборатории, которая находится в китайском городе Ухань. Однако никаких фактов, подтверждающих данное подозрение, выявлено не было.

Однако в Британии так не считают. Высокопоставленные политики, опираясь на данные британской разведки предполагают, что вирус все-таки «сбежал» из китайской лаборатории.

В частности, такую мысль высказал один из членов комитета по чрезвычайным ситуациям. Он предположил, что эксперименты над вирусом проходили в китайском институте вирусологии и центра контроля заболеваний.

Аналогичного мнения и американский эксперта по биобезопасности профессор Ричард Эбрайт. Он убежден в том, что во время испытаний китайские ученые вместо 4-го уровня биозащиты использовали всего лишь 2-й, что и привело к утечке инфекции.

vgr.by

«Работа с вирусами, опыты с животными представляют значительный риск заражения работника лаборатории, а затем общественности», — отметил специалист. Тем не менее, британские власти официально придерживаются теории о том, что коронавирус появился в процессе передачи SARS-COV-2 от животных людям на рынке в Ухане.

Раннее МедиаПоток писал, что «Вектор» рассказал о вакцине от коронавируса. В ходе исследований на мышах, хорьках и низших приматах тестируется действие прототипов лекарства от коронавируса, позднее предстоит начать испытания с участием людей.

 

Источник Известия