Повышенная опасность коронавируса для мужчин объяснена

Группа ученых из Великобритании в процессе исследования коронавируса выяснила, что данная инфекция наиболее опасна для мужчин, т.к они чаще женщин болеют пневмонией.
ural-meridian.ru

Группа ученых из Великобритании в процессе исследования коронавируса выяснила, что данная инфекция наиболее опасна для мужчин, т.к они чаще женщин болеют пневмонией.

Как сообщает МедиаПоток, известно, что коронавирусная инфекция служит возбудителем респираторных заболеваний, крайней формой которых чаще всего становится пневмония. Как выяснилось, такой факт ставит мужчин в группу особого риска.

Специалисты рассказали, что по статистике мужчины чаще болеют пневмонией, чем женщины. Это происходит от того, что представители сильного пола склонны чаще потакать разрушительным для здоровья привычкам, которые ослабляют иммунитет.

Не менее важным фактором служит и личная гигиена. Например, женщины серьезнее относятся к совету о том, что лучше чаще мыть руки, чем мужчины. Это также влияет на состояние здоровья.

И, наконец, одной из главных причин заболевания мужчин пневмонией, служит биологический фактор, согласно которому иммунная система женщин сильнее. Таким образом, мужской организм менее устойчив к инфекционным заболеваниям, которые вызываются бактериями.

girls-secrets.com.ua

Специалисты считают, что это связано с мужскими половыми гормонами, которые задействованы в поддержании работы иммунной системы. Они, как правило, слабее реагируют на патогены в отличие от женских.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что назвали точную опасность коронавируса для детей. Специалисты опровергли заблуждение, что новая коронавирусная инфекция будто бы практически не опасна для детей.

Источник Lenta.ru