Оптимальный для российских дорог автомобиль назвали

Эксперты назвали свежий автомобиль, наиболее оптимальный для российских дорожных условий.
pexels.com

Эксперты назвали свежий автомобиль, наиболее оптимальный для российских дорожных условий.

Как сообщает МедиаПоток, специалисты сравнили плюсы и минусы, которые свойственны немецким, корейским и японским машинам. «Мерседес», «БМВ», «Ауди», «Фольксваген»… Всё это бренды-легенды. Впрочем, японские и корейские машины давно уже не хуже, а порой и лучше. Эксперты прошлись по ряду показателей.

Салон. Здесь «немцы», конечно, сильнее. Качественные материалы отделки, продуманная эргономика, когда место каждой кнопки продуманно. Подвеска: по надежности «немцы» и «японцы» уже сравнялись, да и «корейцы» подтягиваются к лидерам.

Коробка: в механике хороши и надежны все три. А вот в автоматике немцы предпочитают «роботов», которые зарекомендовали себя не лучшим образом. В итоге, учитывая ресурс автотрансмиссии, «азиаты» все-таки в выигрыше.

1gai.ru

Двигатель: экономные немцы выпускают «турбодвижки» небольших объемов. А вот у «азиатов» есть и турбо, и атмосферные моторы, выбор машин здесь гораздо шире. Что же до надежности, то «японцы» явно лучше всех.

Цена. Здесь «азиаты» точно в выигрыше. Немецкие машины (кроме бюджетных Volkswagen) стоят всё-таки дороже. А гарантия — три года против двух в пользу японцев и пять лет против двух в пользу корейцев.

Volkswagen

Что же купить? Если вам нужен престиж, берите «немца». Если для вас важнее практичность — долговечность, низкая стоимость обслуживания, — то присмотритесь к Азии.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал, что в России изменили правила техосмотра автомобилей…