В КНР рассказали о последствиях пандемии коронавируса

Жители Пекина рассказали журналистам телеканала «360» о том, как изменилась их жизнь после пандемии коронавируса. Как выяснилось, там еще носят маски и проверяют температуру.
vestirossii.com

Жители Пекина рассказали журналистам телеканала «360» о том, как изменилась их жизнь после пандемии коронавируса. Как выяснилось, там еще носят маски и проверяют температуру.

Как сообщает МедиаПоток, несмотря на то, именно в Китае началась вспышка коронавирусной инфекции, сейчас там общий карантин снят, а люди могут спокойно передвигаться по улицам. Однако массовые скопления до сих пор не приветствуются властями.

Сами китайцы называют жизнь после пандемии полурежимом, т.к несмотря на победу над коронавирусом, там еще продолжают в обязательном порядке носить медицинские маски и измерять температуру. Что касается сферы развлечений, то она пока еще остается закрытой.

«Я не скажу, что все вернулось на свои места. Только жизненно важные места возобновили работу», — рассказала жительница Китая Саманта Мартин. Также она добавила, что в стране продолжают действовать строгие меры ограничения, а люди относятся к любым послаблениям осторожно, боясь заново заразиться.

Также Саманта добавила, что жизнь в стране прежней точно не будет. Сейчас китайцы не сидят за столом больше, чем втроем, а массовые собрания по-прежнему не поощряются. Также женщина рассказала о том, что в Пекине до сих пор отслеживается перемещение людей по приложениям и QR-кодам.

news.myseldon.com

Напомним, что впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в Китае в конце декабря 2019 года. Спустя 2,5 месяца ВОЗ объявило распространение коронавируса пандемией. На данный момент в мире заражено более 3,1 миллиона людей.

 

Раннее МедиаПоток писал, что почти 60 процентов россиян поддерживают ограничительные меры из-за коронавируса. Социологи узнали, что полностью поддерживают данные решения 58 процентов наших соотечественников. Еще 28 процентов россиян рассказали, что частично выступают за ограничительные меры.

 

 

 

Источник РИА-Новости