Су-35 обеспечили Китаю преимущество перед ВВС США

Журналисты издания Military Watch оценили преимущество российских истребителей Су-35 на вооружении ВВС КНР. Они оказались дешевле и надежнее.
wikimedia.org

Журналисты издания Military Watch оценили преимущество российских истребителей Су-35 на вооружении ВВС КНР. Они оказались дешевле и надежнее.

Как сообщает МедиаПоток, российская военная техника всегда оценивалась китайскими военными специалистами высоко. Это объясняется дешевизной и надежностью в эксплуатации машин.

Именно поэтому Китай охотно использует российские истребители поколения 4++ Су-35, которые практически вытеснили китайские Chengdu J-20 пятого поколения. Причина такого выбора кроется в простоте российской разработки, которая дала преимущество над самолетами ВВС США.

По оценкам китайских военных экспертов, Су-35 обладает более высокой полезной нагрузкой в плане вооружения. Кроме того, машина более маневренная и имеет более управляемый вектор тяги.

Кроме того, Су-35 способен использовать ракеты класса «воздух-воздух», а также крылатые ракеты. Поэтому воздушный флот с такими истребителями придает определенное преимущество над самолетами США.

amazonaws.com

И, наконец, финальным поводом для закупки российских истребителей Китаем стала дешевизна самолета. В отличи от американских аналогов, отечественные Су-35 не нуждаются в дорогом обслуживании.

Раннее МедиаПоток писал, что National Interest назвал российские Су-35 угрозой для истребителей США. Аналитик напомнил о периоде поздней холодной войны, когда преимущество в небе имеои истребители США. Однако российского Су-35, по его мнению, это не касается.