Стало известно, когда в России смогут открыться кинотеатры и спортзалы

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала условия возобновления работы спортзалов, кинотеатров и подобных заведений в России.
orensmi.ru

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала условия возобновления работы спортзалов, кинотеатров и подобных заведений в России.

«В наших методических рекомендациях написаны три этапа: определенные послабления, такие как прогулки по улицам, но вдвоем, но с социальным дистанцированием, занятия спортом, но тоже вдвоем и с социальным дистанцированием, возможны на первом этапе», – отметила в интервью Павлу Зарубину Попова.

Сначала маленькие а затем магазины побольше открываются на втором этапе. Также возобновляется уличная торговля и начинает работать сфера услуг. На третьем этапе возможны обычные прогулки.

Попова подчеркнула, что усиленные меры дезинфекции и обязательное ношение масок будут сохраняться на всех трех этапах. Также будет сохраняться «бережное отношение к людям старшего возраста из групп риска», которые, по словам главы Роспотребнадзора, «должны будут максимально оставаться дома».

pixabay.com

Ранее МедиаПоток писал, что в России остановлен рост распространения коронавируса. Попова отметила, что «день ко дню практически уже прироста нет», подчеркнув, что стабилизация ситуации отмечается по всей стране.

Она добавила, что для снижения рисков заболеть коронавирусом соблюдать меры предосторожности нужно будет и летом. По ее словам, большинство граждан не заболели COVID-19, так как не нарушали правила.

Источник Россия-24