Российские нанонити позволяют утроить время работы гаджетов

Отечественные ученые разработали нанонити, которые могут втрое повысить емкость аккумулятора.
googleusercontent.com

Отечественные ученые разработали нанонити, которые могут втрое повысить емкость аккумулятора.

По словам специалистов, благодаря новой технологии можно будет трансформировать в энергию любые тепловые потери. Эксперты объяснили, что наноструктуры, которые сформированы на базе германия, отличаются перспективностью.

Дело в том, что их можно использовать при создании термоэлектрических генераторов и АКБ. Как рассказали исследователи, такие устройства могут захватывать тепло от труб и котлов, чтобы затем преобразовать в энергию.

Во время нового научного проекта ученые усовершенствовали способ катодного осаждения водных растворов и Ge. Специалисты уточнили, что при комнатной температуре новый способ поможет сформировать нанонити благодаря безопасным реактивам.

DISCRED.RU

С помощью лазерного излучения удалось изменить свойства материала. Авторы научной работы отметили, что нанонити станут основой для литий-ионных батарей.

Также МедиаПоток рассказывал, что российские разработчики создали уникальную беспроводную зарядку для смартфона. Ученые Тюменского индустриального университета дали своему проекту имя Wipot.

Источник РИА Новости