Стали известны бесполезные функции смартфонов

Менеджер по телекоммуникациям агентства «Фавитон» Роман Попов назвал бесполезные функции современных смартфонов.
click-or-die.ru

Менеджер по телекоммуникациям агентства «Фавитон» Роман Попов назвал бесполезные функции современных смартфонов.

«Сложно сказать, какие функции смартфонов бесполезны для всех, так как это индивидуально, однако действительно есть некоторые характеристики и опции, которые не нужны большинству людей», — отметил эксперт.

По словам Попова, для рядовых пользователей бесполезна функция камеры снимать видео в разрешении 4К, так как социальные сети сжимают разрешение до стандартного.

Он рекомендует после покупки гаджета проверить его содержимое и оставить лишь те утилиты, которые будут использоваться. По словам Попова, чтобы не переплачивать за смартфон, следует определиться с целями его приобретения.

На стоимость телефона могут значительно влиять некоторые функции камеры (замедленная съемка или макромодуль), но на практике они используются крайне редко. Попов считает, что это касается и гаджетов с несколькими камерами. Эксперт советует ознакомиться с характеристиками смартфонов, чтобы понять, потребуются ли все эти камеры.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев перечислил смартфоны стоимость до 10 тысяч рублей, которые смогли бы удовлетворить основные потребности владельцев.

Источник Прайм