Профессор назвал снижающие риск появления диабета углеводы

Группа ученых из Нидерландов и США выяснила, что употребление цельного зерна способствует снижению риска появления диабета второго типа.

Группа ученых из Нидерландов и США выяснила, что употребление цельного зерна способствует снижению риска появления диабета второго типа.

Как выяснилось, специалисты провели 3 масштабных исследования, нацеленных на изучение пищевых привычек и состояния здоровья работников американских медицинских учреждений. В общей сложности под наблюдение попали более 200 000 человек.

Исходя из исследований, специалисты выявили более 12 000 случаев заболевания диабетом второго типа. Оказалось, что все дело в правильном питании.

Те люди, которые в своем привычном рационе употребляли качественные медленные углеводы, оказались менее подвержены заболеванию. Чего не сказать о тех, кто предпочел питаться пищей, насыщенной жирными кислотами, моно- и полиненасыщенными жирами.

Специалисты рассказали, что к медленным углеводам относятся цельнозерновые крупы. Также к ним можно отнести овощи и продукты с высоким содержанием клетчатки.

1zoom.ru

Поэтому всем тем людям, которые страдают диабетом, будет полезно сделать упор именно на них, т.к в них находится низкий глимеческий индекс. Соответственно, организм будет производить меньше инсулина.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что перечислены наиболее вредные продукты для печени. В их число вошли сахар, магазинная выпечка с различными добавками, полуфабрикаты и фастфуд.

 

Источник РИА-Новости