В ВОЗ заявили, что РФ достигла плато по коронавирусу

В ВОЗ заявили, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России вышла на плато.
news.myseldon.com

В ВОЗ заявили, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России вышла на плато.

На данный момент в стране складывается положительная эпидемиологическая ситуация. Теперь ежедневное количество новых случаев заражения не превышает 9000 человек.

В ВОЗ считают, что при дальнейшем соблюдении мер ограничения Россия довольно скоро перейдет к обычной жизни. Однако расслабляться не стоит.

«Россия в настоящий показывает плато. Однако в стране, как и во многих других, большое количество случаев», — рассказала Маргарет Харрис. Также она добавила, что в стране делается все, чтобы как можно скорее победить инфекцию.

Нельзя также забывать и про увеличение количества тестов на коронавирус. Отчасти из-за этого происходит своевременное обнаружение инфицированных граждан.

m.dp.ru

Как показала практика, такой шаг дал свои результаты, приблизив страну к победе над коронавирусом. Однако в ВОЗ по-прежнему предупреждают, сейчас не время для расслаблений.

 

Раннее МедиаПоток писал, что в Москве применили экспериментальный метод лечения от COVID-19. Основной его задачей является недопущение перевода больного на аппарат искусственной вентиляции легких.

 

Источник РИА-Новости