Бергамо назван самым пострадавшим от коронавируса городом

Мэр итальянского города Бергамо с населением в 120 000 человек заявил, что его город можно считать наиболее пострадавшим от коронавируса.

Мэр итальянского города Бергамо с населением в 120 000 человек заявил, что его город можно считать наиболее пострадавшим от коронавируса.

Известно, что инфекции в Бергамо скончались 670 жителей. Таким образом, этот город считается самым пострадавшим от инфекции.

Естественно, в пропорциональном отношении, т.к численность Бергамо относительно небольшая, а количество смертей высокое. В провинции Бергамо показатели тоже оставляют желать лучшего – смертность в количестве 2700 – 2800 человек.

Мэр города Джорджо Гори рассказал, что уже не следит за статистикой, потому что количество умерших от инфекции человек с каждым днем становится все больше. «Это реальное число смертей, связанных с коронавирусом», — подытожил мэр.

Приводя в пример свой город, Гори вспомнил про Нью-Йорк и Ухань, предположив, каково было бы соотношение летальных исходов с количеством населения в этих городах. «Я думаю, что, к сожалению, Бергамо до сих пор является самым пострадавшим городом в мире», — сказал чиновник.

m.123ru.net

Если судить по статистике, то вспышка в Италии происходила с февраля по март. Именно в это время зафиксирован самый большой рост смертности от коронавируса.

 

Раннее МедиаПоток писал, что в Италии остались провинции, до которых коронавирус не дошел. Италия входит в топ-список стран, которые более всего пострадали от коронавируса, но итальянский городок Феррера Эрбоньоне не имеет ни одного зараженного жителя.

 

 

Источник РИА-Новости