«Автокод» назвал основные ошибки при покупке автомобиля с пробегом

Эксперт Avtocod.ru Александр Кульчицкий рассказал о четырех роковых ошибках, которые совершают автомобилисты при покупке подержанной машины.

Эксперт Avtocod.ru Александр Кульчицкий рассказал о четырех роковых ошибках, которые совершают автомобилисты при покупке подержанной машины.

Первый промах автолюбителей – это игнорирование проверки документов у человека, который продает транспорт. Специалист напомнил, что в договоре должны совпадать ФИО владельца и продавца ПТС.

Следующая ошибка состоит в нежелании разузнать историю «железного коня». По словам эксперта, в ряде случаев могут существовать юридические проблемы, включая несоответствие в документах одной-двух цифр или буквы в номере кузова или мотора.

Далее к промахам водителей отнесли осмотр транспортного средства в темное время или плохую погоду. Дело в том, что автомобилисты могут запросто пропустить сварку и места, которые или закрашены, или покрыты шпатлевкой.

autobooking.com

Наконец, последней ошибкой является отказ проверить автомобиль в действии.

Также МедиаПоток рассказывал, что аналитики Авито Авто рассказали, в каких российских субъектах автомобили отечественных производителей лидируют по спросу на вторичном рынке в 2020 году.

Источник Тарантас Ньюс