Британский специалист перечислил симптомы возникновения зависимости от спиртных напитков.

Эксперт отметил, что причиной алкоголизма могут быть стресс и беспокойство. Причем особенно сильное действие спиртные напитки оказывают на тех людей, которые пьют в больших количествах. При этом медик заявил, что его не удивляет, что из-за последний мировых событий граждане стали проводить время за рюмкой.

Врач напомнил, что алкоголь становится катализатором ухудшения состояния организма. Как подчеркнул специалист, у человека могут возникнуть не только краткосрочные, но и долгосрочные проблемы.

Что касается признаков зависимости от горячительных напитков, то эксперт рекомендует провести простое действие: в течение нескольких дней попросту не пить алкоголь.

bf-resource.com

«Если вы понимаете, что не можете отказаться от алкоголя на один или два дня — это практически стопроцентно является признаком серьезной зависимости», — констатировал врач.

Также МедиаПоток рассказывал, что международная команда исследователей выяснила, что уменьшение размера мозга связано с пристрастием к алкоголю. В ходе научной работы они проанализировали данные людей, которые страдают от алкоголизма.