В Минобороны РФ рассказали о том, что состояние добровольцев оценивается как хорошее. Они остаются под наблюдением врачей.

Напомним, что испытания новой вакцины от коронавируса начаты 17 июня. Известно, что на данный момент исследуются эффективность двух препаратов от инфекции.

При введении лекарства у испытуемых не возникло каких-либо проблем со здоровьем. Пациенты как первой, так и второй группы чувствую себя хорошо.

Первые результаты после использования вакцины будут доступны уже после ближайшего осмотра. Пока осложнений или последствий у добровольцев ученые не наблюдают.

Специалисты рассказали, что среди испытуемых присутствуют как гражданские лица, так и военные. Например, военнослужащий Юрий, который служит в войсках радиационной, химической и биологической защиты, рассказал о своем самочувствии следующим образом: «Температура без изменений, будто витаминки вкололи… всё так же…».

grozny-inform.ru

На данный момент ученые продолжают проведение спектра исследований, нацеленных на наблюдение эффективности нового лекарства. Вполне возможно, что вскоре препарат перейдет на следующую стадию испытаний, после чего появится на прилавках аптек.

 

Ранее МедиаПоток писал, что миф о вреде защитных масок развеян. Врачи заявляют, что зачастую люди сами себе придумывают множество причуд для того, чтобы не носить защитные маски.