goodfon.ru

Россия испытает истребитель пятого поколения «Су-57 второго этапа» уже в 2022 году. Закупка машины начнется с середины 2020-х годов.

Известно, что испытания «Супер-Сухого» начнутся уже летом 2022 года. Официально модель называется «Су-57 второго этапа», однако у авиастроителей она получила название «Супер-Сухой».

Одним из ключевых изменений Су-57 станет измененный гидравлический привод управляющих поверхностей на электродвигатели. Он нужен для того, чтобы снизить заметность на радарах.

Более того, новинка поможет увеличить манёвренность машины, а также увеличить живучесть самолета в случае повреждения. Заместитель министра обороны Алексей Криворучко рассказал, что «Су-57 второго этапа» скорее всего поступит в продажу уже в середине 2020-х годов.

Также сообщается, что до продажи нескольких десятков машин выпустят с двигателями АЛ-41Ф1. Однако новый самолет в конечном варианте будет иметь абсолютно новый двигатель и пакет современной авионики.

komotoz.ru

Более того, истребитель будет снабжен новыми бортовыми системами, а также усовершенствованным ассортиментом вооружения. Завершение конструкторских работ над новинкой планируется к 2024 году.

 

Ранее МедиаПоток писал, что беспилотным режимом Су-57 обеспокоены в США. В настоящее время истребитель Су-57 активно проходит испытания. Надо отметить, что инженеры успешно провели беспилотный режим самолета 5-го поколения.