ru-mi.com

Аналитики сервиса «Яндекс.Маркета» провели новое исследование и назвали самые популярные смартфоны в России за период с января по июнь 2020 года.

Устройства бренда китайской компании Xiaomi заняли первые два места в рейтинге. Самыми популярными оказались Redmi Note 8 Pro (6/64 Гб) и Redmi Note 8T (4/64 Гб).

Тройку лидеров замыкает смартфон от Apple – iPhone 11 на 64 Гб. На четвертой позиции расположился Samsung Galaxy A51 на 64 Гб, на пятой – iPhone 11 на 128 Гб.

Наиболее популярным брендом на площадке оказался Xiaomi, на устройство приходится 29% переходов пользователей. Американской корпорации Apple и южнокорейской компании Samsung достались доли в 19% и 20% соответственно.

Кроме того, аналитики выяснили, что россияне чаще выбирают устройства с батареей емкостью 3500–4499 мАч, объемом встроенной памяти в 64 Гб и разрешением экрана 2340×1080.

Ранее МедиаПоток писал, что одним из главных поводов не покупать компактный смартфон является экономия на комплектующих, а также отсутствие должной конкуренции.

apple.com

Несмотря на то, что смартфоны с небольшой диагональю экрана до сих пор пользуются интересом у людей, достойных моделей почти нет. Реалии моды таковы, что сейчас все гаджеты стремятся к диагоналям больше 6 дюймов.