chip58.ru

На предприятии АО «Лада Запад Тольятти» (входит в «Группу АвтоВАЗ») под маркой Lada началось производство внедорожников Niva. Автомобиль ранее выпускался под брендом Chevrolet.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» отметили, что на руле и новой решетке радиатора появился логотип Lada. О цене автомобиля не сообщается.

Автомобиль Niva разработал «АвтоВАЗ», производство модели начиналось под брендом Lada в 2000 году. Два года спустя модель стали выпускать на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ под маркой Chevrolet.

В начале декабря прошлого года «АвтоВАЗ» купил 50% акций GM-АвтоВАЗ у корпорации General Motors (США). Таким образом, компания стала на 100% аффилированной «АвтоВАЗа». В апреле текущего года GM-АвтоВАЗ переименовали в АО «Лада Запад Тольятти».

a-b63.ru

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты Ассоциации европейского бизнеса заявили, что за июнь 2020 года Lada Granta вновь стала самым продаваемым автомобилем в России. В отчете говорится, что в прошлом месяце россияне приобрели 11 478 таких автомобилей. Правда, продажи на 1,1% все же упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.