Фото — wikimedia.org

Китай в настоящее время является самой безопасной страной для путешествий из-за низкого уровня заболеваемости COVID-19 среди населения – показатель составляет почти 6 человек на 1000.

Об этом рассказал журналистам первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

– Самая безопасная страна – Китай. В нем ниже всех заболеваемость – 5,8 человек на 1000 населения, – комментирует он. По словам Онищенко, в Индии сейчас тоже низкий уровень заболеваемости, но лучше туда не ехать из-за более низкого качества здравоохранения, по сравнению с Китаем. Самая сложная эпидемиологическая ситуация складывается в Чили.

Планируя провести отпуск в Европе страны, следует учитывать статистику заболеваемости в каждой отдельной стране, сообщил депутат. В Испании, по его утверждению, заболеваемость выше, чем в России, а Италия теперь стала более безопасна для перелетов. Также отмечается, что Франция становится безопаснее для туристов.

Фото — pixabay.com

Как заявляет бывший главный санитарный врач, возобновление авиаперелетов необходимо, так как способствует развитию экономики, а держать границы закрытыми бессмысленно.

Как мы ранее писали, специалисты Роспотребнадзора заявили об отсутствии подтвержденной возможности заражения коронавирусом при купании в открытых водоемах.