sovdok.ru

Эксперты «Росконтроля» призвали россиян поменьше употреблять готовую еду, такую, как чипсы, варенные сосиски, а также полуфабрикаты.

Все мы любим употреблять готовые продукты. К сожалению, в больших количествах такая пища грозит организму множеством проблем.

Как выяснилось, в такой еде чаще всего содержатся фосфаты. В самом фосфоре ничего опасного нет, но он должен поступать в организм в соотношении 1:1 с кальцием.

В противном случае происходит нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Главным его последствием становится «вымывание» кальция из костей.

Именно поэтому множество россиян страдают остеопорозом. Чтобы подобных нарушений не было, врачи рекомендуют как можно больше употреблять молочных продуктов.

gastronom.ru

Для сохранения здоровья желательно исключить из привычного рациона копченые колбасы, сосиски, крабовые палочки и чипсы. Также не следует злоупотреблять полуфабрикатами, плавлеными сырами и газированными напитками.

 

Ранее МедиаПоток писал, что названа диета, которая помогает худеть без ограничений в еде. Благодаря воде можно не только привести свое тело в порядок, но и не отказываться при этом от любимых продуктов.