wikipedia.org

Эксперты составили рейтинг ненадежных, но популярных кроссоверов.

В топ-5 вошел SsangYong Actyon II с дизельным и бензиновым двигателями. Автомобиль с «дизелем» имеет ненадежную топливную систему Delphi. Кроме того, водители жалуются на автоматическую коробку переключения передач (АКПП) BTR DSI-6 M11.

Обладатели Volkswagen Tiguan I имеют претензии к бензиновым 1.4 и 2.0-литровым турбированным двигателям TSI. Довольно требователен к качеству масла и топлива «дизель» 2.0 в Ford Kuga. Плохие топливо и смазка могут привести к неполадкам с сажевым фильтром, насосом высокого давления, форсунками, системой EGR и ЦПГ. У автомобиля также довольно быстро растягивается цепь ГРМ. Проблемы случаются с системой охлаждения, которая приводит к перегреву двигателя со всеми вытекающими негативными последствиями.

Поломки Kia Sportage III чаще отмечают после пробега в 100 тыс. км у двухлитрового двигателя G4KD. Недовольство у владельцев вызывала также АКПП A6LF1 и A6MF1. Недоработки были и в полноприводной системе.

zabavnik.club

Ранее МедиаПоток писал, что аналитики рассчитали средневзвешенную цену на новый легковой автомобиль в России. Учитывались модели как в массовом, так и премиальном сегментах за первый квартал.