oblgazeta.ru

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в 50% российских регионов ожидается температура выше климатической нормы.

Судя по всему, нас ожидает теплый август. Синоптик прогнозирует температуру выше климатической нормы.

Однако сильной и многодневной жары ждать не придется, т.к превышение климатической нормы будет точечным. По словам Вильфанда, температурные изменения коснутся в том числе и Чукотку с Магаданской областью.

Что касается европейской части России, то повышение температуры ожидается на востоке Северо-Западного федерального округа и в Приволжье. В пределах нормы температура будет варьироваться на территории Сибири.

burcevka.ru

В целом, августовская погода будет примерно такой же, как и июльская. Синоптик отмечает, что климатические условия будут «нервными», ознаменовываясь временами и значительными перепадами, но в единичных случаях.

 

Ранее МедиаПоток писал, что Вильфанд заявил о наступлении самой жаркой пятидневки года в России. Жаркое время для прибрежных городов сместится на август из-за того, что «деятельный слой океана максимально прогреется только в последний летний месяц».